Yörük,
Ostanatolien (Türkei), entstanden 2. H. 20. Jhdt. ca. 230 x 88 cm, hochfloriger Kurdenteppich in äschrillen' Farben, Abschlüsse rundum vollständig erhalten, nur leicht gebraucht und beschädigt, eine kleinere Trittfalte
31.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Yörük,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |